Angebote Jugend

Wir freuen uns auf Euch! Wir starten ab Dienstag 13.09.2022 mit unserem Programm!

!Zuschauer sowie Begleitpersonen sind leider nicht erlaubt! Bitte beachten Sie die Angaben der Altersgruppen!

Wochentag Zeit Gruppe Ort Bemerkungen
Montag 15.50-16.50 Street Dance Kids ab 6 J. Tanzstudio Semblanza rot Geisenhausener Str. 18 Begrenzung 10 Teilnehmer
Montag 16.00-17.30 Eltern & Kind 1 – 3 J. Zielstatt große Halle
Montag 16.00-17.30 Eingewöhnstunde 3 – 4 J. Zielstatt große Halle
Montag 16.00-16.45 Tanz & Spiel ab 3 – 5 J. Zielstatt kleine Halle
Montag 17.00-17.45 Sport & Spiel 3 – 5 J. Zielstatt kleine Halle
Montag 17.00-18.00 Leichtathletik 5 – 7 J. Bezirkssportanlage Surheimer Weg
Montag 18.00-19.00 Leichtathletik ab 8 J. Bezirkssportanlage Surheimer Weg
Montag 18.00-19.15 Parcour ab 8 J. Thomas-Mann-Gymnasium Start 10.10.
Montag 19.30-20.30 Parcour Fortgeschrittene Thomas-Mann-Gymnasium Start 10.10.
Montag 18.00-18.45 Haidong Gumdo Kinder ab 6 J. Zielstatt kl. Halle
Montag 19.00-20.00 Haidong Gumdo Jugendliche ab 12 J. Zielstatt kl. Halle
Dienstag 16.00-16.45 Turnen 4 – 6 J. Zielstatt große Halle
Dienstag 16.00-17.00 wird nachgereicht Zielstatt kleine Halle
Dienstag 17.00-17.45 Turnen ab 7 J. Zielstatt kleine Halle
Dienstag 17.00-18.00 Einrad ab 6 J. Zielstatt kl. Halle
Dienstag 18.00-19.00 Freizeit Basketball 8 – 10 J. Zielstatt kleine Halle ab 20.09.
Dienstag 19.00-20.00 Freizeit Basketball 10 – 15 J. Zielstatt große Halle ab 20.09.
Mittwoch 16.00-17.30 Eltern & Kind 1 – 3.5 J. Zielstatt große Halle
Montag 16.00-17.30 Eingewöhnstunde 3- 4 J. Zielstatt große Halle
Mittwoch 15.30-16.15 Zumba Kids 3 – 6 J. Zielstatt kleine Halle
Mittwoch 16.15-17.00 Zumba Kids 3 – 6 J. Zielstatt kleine Halle
Mittwoch 17.00-18.00 Zumba Kids ab 6 J. Zielstatt kleine Halle
Mittwoch 17.30-19.00 Zirkusturnen ab 6 J. Zielstatt große Halle neu ab 28.09.
Donnerstag 16.00-16.45 Turnen 3- 6 J. Zielstatt große Halle
Donnerstag 16.00-16.45 Kindertanz 3 – 5 J. Zielstatt kleine Halle
Donnerstag 16.30-17.30 Fördergruppe Jahrgang 2014 und 2015 Bezirkssportanlage
Donnerstag 17.30-18.30 Fördergruppe Jahrgang 2013 Bezirksssportanlage
Donnerstag 17.00-17.45 Turnen 7 – 9 J. Zielstatt große Halle
Donnerstag 17.00-17.45 Hip Hop ab 6 J. Zielstatt kleine Halle
Donnerstag 18.00-18.45 Turnen ab 10 J. Zielstatt große Halle
Donnerstag 18.00 -18.45 Hip Hop ab 10 J. Zielstatt kleine Halle
Donnerstag 18.30-20.00 Haidong Gumdo Jugendliche Konrad-Celtis
Donnerstag 18:00 – 19:30 Team United 10-13 Jahre Wettkampfgruppe Tanzstudio Semblanza lila Geisenhausener Str. 18 – bitte vor dem ersten Mal unter 016097327873 melden
Freitag 16:00-17:00 Bambinis 4 J. Zielstatt große Halle ab 30.09.
Freitag 17:00-18:00 Minikicker 5-6 J. Zielstatt große Halle ab 30.09.
Freitag 18:00-19:00 Minikicker ab 7 J. Zielstatt große Halle ab 30.09.