Angebote Jugend

Wir freuen uns auf Euch! Bitte bringen Sie zu den Stunden immer Ihre Mitgliedskarte mit!

! Bitte beachten Sie die Angaben der Altersgruppen! Bei Gruppen mit Aufnahmestopp melden Sie sich bitte in der Geschäftsstelle, per Mail fchertha-muenchen@gmx.de
Wochentag Zeit Gruppe Ort Bemerkungen
Montag 16.00-16.45 Eltern & Kind 1 – 3.5 J. Zielstatt große Halle Aufnahmestopp 33 Teilnehmerzahl max.
Montag 16.45-17.30 Eltern& Kind 1- 3.5 J. Zielstatt große Halle Aufnahmestopp 33 Teilnehmerzahl max.
Montag 16.00-16.45 Tanz & Spiel ab 3 – 5 J. Zielstatt kleine Halle
Montag 17.00-17.45 Sport & Spiel 3 – 5 J. Zielstatt kleine Halle
Montag 16.15-17.00 Leichtathletik 4 – 5 J. Konrad-Celtis
Montag 17.00-17.45 Leichtathletik 6 -7 J. Konrad-Celtis
Montag 17.45-18.30 Leichtathletik ab 8 J. Konrad-Celtis
Montag 18.00-19.15 Parcour ab 8 J. Thomas-Mann-Gymnasium
Montag 19.30-20.30 Parcour Fortgeschrittene Thomas-Mann-Gymnasium
Montag 18.00-18.45 Haidong Gumdo Kinder ab 6 J. Zielstatt kl. Halle
Montag 19.00-20.00 Haidong Gumdo Jugendliche ab 12 J. Zielstatt kl. Halle
Dienstag 16.00-16.45 Turnen 4 – 6 J. Zielstatt große Halle
Dienstag 16.00-17.00 wird nachgereicht Zielstatt kleine Halle
Dienstag 17.00-18.00 Spiel Spaß & Tennis ab Grundschulalter Zielstatt kleine Halle neu ab 17.01.23
Dienstag 17.00-18.00 Einrad ab 6 J. Zielstatt kl. Halle
Dienstag 18.00-19.00 Freizeit Basketball 8 – 10 J. Zielstatt kleine Halle
Dienstag 19.00-20.00 Freizeit Basketball 10 – 15 J. Zielstatt große Halle
Mittwoch 16.00-16.45 Eltern & Kind 1 – 3.5 J. Zielstatt große Halle Aufnahmestopp 33 Teilnehmerzahl max.
Mittwoch 16.45-17.30 Eltern & Kind 1 – 3.5 J. Zielstatt große Halle Aufnahmestopp 33 Teilnehmerzahl max.
Mittwoch 15.30-16.15 Zumba Kids 3 – 6 J. Zielstatt kleine Halle
Mittwoch 16.15-17.00 Zumba Kids 3 – 6 J. Zielstatt kleine Halle
Mittwoch 17.00-18.00 Zumba Kids ab 6 J. Zielstatt kleine Halle
Mittwoch 17.30-19.00 Zirkusturnen ab 6 J. Zielstatt große Halle Aufnahmestopp
Donnerstag 16.00-16.45 Turnen 4- 6 J. Zielstatt große Halle
Donnerstag 16.00-16.45 Kindertanz 3 – 5 J. Zielstatt kleine Halle
Donnerstag 17.00-17.45 Turnen 7 – 9 J. Zielstatt große Halle
Donnerstag 17.00-17.45 Hip Hop ab 6 J. Zielstatt kleine Halle
Donnerstag 18.00-18.45 Turnen ab 10 J. Zielstatt große Halle
Donnerstag 18.00 -18.45 Hip Hop ab 10 J. Zielstatt kleine Halle
Donnerstag 18.30-20.00 Haidong Gumdo Jugendliche Konrad-Celtis
Donnerstag 18:00 – 19:30 Team United 10-13 Jahre Wettkampfgruppe Tanzstudio Semblanza lila Geisenhausener Str. 18 – bitte vor dem ersten Mal unter 016097327873 melden
Freitag 16:00-17:00 Bambinis 4 J. Zielstatt große Halle
Freitag 17:00-18:00 Minikicker 5-6 J. Zielstatt große Halle
Freitag 18:00-19:00 Minikicker ab 7 J. Zielstatt große Halle